• 4 марта 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Технопарк Ингрия, пр. Медиков 3А

Open & Big Data Hackathon 2017: 4-5 марта, Санкт-Петербург

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Открытый город"
2610 дней назад
с 10:30 4 марта до 20:00 5 марта 2017
Санкт-Петербург
Технопарк Ингрия, пр. Медиков 3А

В поддержку Программы ООН "Цели устойчивого развития" #ЦУР мы проводим хакатон в Питере 4-5 марта в технопарке Ингрия. Используйте всю силу Open Data, Big Data, Machine Learning и Social Network Analysis для того, чтобы сделать мир лучше и получить финансовую поддержку вашего проекта. Все подробности на сайте: http://hackathon.spb.ru/

V ежегодный хакатон в Петербурге: открытые и большие данные для Устойчивого Развития

Фонд «Открытый город» и Теплица социальных технологий в Международный День Открытых данных 4-5 марта 2017 г. приглашают всех неравнодушных к будущему нашей планеты принять участие в 5-м ежегодном фестивале открытых данных, который пройдет в Петербурге.

17 глобальных целей организаторы поставили перед участниками! Они  соответствуют вызовам международного сообщества и программе ООН «Цели в области устойчивого развития». Подробнее можно прочитать на сайте мероприятия.

17 целей для преобразования нашего мира и 17 лучших идей в том числе для уменьшения бедности, голода, распространение идей здорового образа жизни и борьба с ВИЧ, улучшения экологии, сохранение природы, доступ к ресурсам, справедливый доступ к правосудию, содействие развитию мира и пр. (полный список смотрите на сайте) будут созданы на основе открытых данных, больших данных и Интернет-технологий. Гражданское общество берет инициативу в свои руки и будет действовать стремительно!

17 команд покажут силу и мощь современных технологий и только одна из них станет победителем в нашем марафоне. Все остальные команды, которые захотят продолжить работать над проектом, получат поддержку от организаторов.

Впервые за глобальные вызовы возьмутся независимые программисты, дизайнеры, аналитики, менеджеры, молодые ученые, маркетологи, урбанисты, предприниматели и гражданские активисты. Используя новые подходы в создании инновационных проектов, возможности искусственного интеллекта, машинного обучения, открытых данных, социальных сетей и другие новые технологии.

Хакатон – это особый формат мероприятия, в рамках которого за 24 часа будут реализованы идеи (проекты), которые возможно в будущем станут началом для глобального преобразования нашего мира! Проектом может быть что угодно: онлайн сервис, приложение, инфографика или любой другой результат, который приблизит человечество к достижению одной из 17 Целей Устойчивого Развития, улучшит понимание проблемы, даст интерактивное глобальное или локальное представление одной из проблем. Любой желающий сможет присоединиться к одной из команд хакатона и оказать посильную помощь в реализации задуманного. Также в рамках мероприятия для некоммерческих организаций и журналистов пройдет Мастерская данных для НКО.

Организаторы помогут сформировать команды, приглашенные менторы будут постоянно помогать участникам в реализации задуманного. Лучшая команда получит финансовую поддержку на доработку проекта.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше