• 5 октября 2013, суббота
  • Санкт-Петербург, Васильевский остров, 7-линия, д.16-18

"Open Data Hackathon 2013" 5-6 октября, Санкт-Петербург

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Открытый город"
3850 дней назад
с 11:00 5 октября до 20:00 6 октября 2013
Санкт-Петербург
Васильевский остров, 7-линия, д.16-18

5-6 октября в Санкт-Петербурге пройдет второй ежегодный Open Data Hackathon, в рамках которого программисты за 24 часа разработают прототипы общественно-полезных сервисов на основе открытых данных. http://www.hackathon.spb.ru/

308db47b-d227-4d14-b565-1c4b2b948ed4

Организаторы мероприятия, Open and Future Web Foundation, Теплица социальных технологий и НИУ ИТМО, приглашают программистов, аналитиков, дизайнеров, гражданских активистов, представителей органов власти и органов самоуправления, журналистов, представителей некоммерческого сектора и бизнеса принять участие в нашем марафоне идей и знаний, стать драйверами новых социально-значимых проектов, присоединиться к существующим командам или сформировать свою. Лучшие проекты – будут награждены призами! Пицца, кофе, печеньки, а также игры и хорошее настроение – гарантированы всем участникам!

Сегодня в России и во всем мире органы власти публикуют государственную статистику и информацию в современном формате «открытых данных». Приходите на мероприятие, чтобы узнать больше об этой тенденции. Также в рамках мероприятия пройдут открытые лекции, мастерские, мозговые штурмы – которые позволят всем участникам узнать что такое открытые данные, как их использовать, как технологии могут сделать наш город удобней и лучше. Целью данного мероприятия является создание открытой площадки, на которой представители разных профессий и направлений, смогут встретиться, пообщаться, объединиться в команды и создать что-то новое вместе!

Следующие направления будут затронуты:

  • Открытые данные, открытое правительство, прозрачность работы органов власти
  • Журналистика данных
  • Визуализация, обработка и структурирование данных
  • Последние тенденции в отрасли
  • Открытые данные для коммерческого и некоммерческого секторов

Все разработанные проекты будут представлены на демофесте 6 октября в 18-00!

Мы ожидаем более 100 участников, которые будут работать над своими проектами или посетят открытые выступления. Участие бесплатное, предварительная регистрация на сайте обязательна. 

http://www.hackathon.spb.ru/

ПрограммаЭксперты и члены жюриНаборы данных | Правила и призы

Регистрация для команд и тех, кто планирует работать на мероприятии здесь обязательна: http://collabfinder.com/?interests=...

Регистрация всех остальных участников производится тут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше